Wettkampfergebnisse der Schulmannschaften

FELDHOCKEY-REGIERUNGSBEZIRKSMEISTERSCHAFT WK III AM 17.05.2017

IMG 4800k

Bei strahlendem Sonnenschein musste das BMV-Team mit Mailin Wild und Lilly Kaninski, Sophia von Schaewen (alle 9c), Hannah Schwarzkopf (8d), Lotte Klein, Leonie Apholt (beide 7c), Sophie Bos, Laura Bruder (beide 7d), Sophie Schütrumpf (6f) und Stina Haberland (6d) gleich zweimal (gegen das Marienberg Gymnasium aus Neuss und das Gymnasium an der Gartenstraße aus Mönchengladbach) eine Niederlage hinnehmen.


FELDHOCKEY-MEISTERSCHAFTEN WK III AM 3.5.2017

runde weiter

Die 1. BMV-Mannschaft mit Annkathrin Becker/Torfrau (9d), Sophia von Schaewen (9c), Hannah Schwarzkopf (8d), Lotte Klein, Leonie Apholt (beide 7c), Sophie Bos, Laura Bruder (beide 7d) und Sophie Schütrumpf (6f) konnte sich als Zweiter der Gruppe A gegen die Mannschaft vom Heinrich-Heine-Gymnasium (Erster der Gruppe B) mit 5:3 durchsetzen und ist als Stadtmeister eine Runde weiter.


team II jung

2. BMV-Mannschaft mit Mailin Wild/Torfrau (9c), Inga Berresheim, Stina Haberland, Finja Pfeiffer, Victoria Zeggel, Hannah Laskowski, Lilian Schirmer (alle 6d) und Sophie Sander (6f)

Betreut und gecoacht wurden beide Mannschaften von Theresa Ahrens, Lina Bruder, Pia Giesen und Nele Nithack (Q1)



TENNIS-STADTMEISTERSCHAFTEN WK III AM 28.04.2017

Bei den Stadtmeisterschaften Tennis Mädchen (Jg. 2002-2005) belegte die BMV-Mannschaft mit Kelly Anspach (8a), Henrike Bierwirth (8b), Paulina Jurklies (9d), Carolin Pohl (8f), Sophia von Schaewen (9c), Lotte Tüpker (8d), Marie Wiedemann (9d) den 2. Platz.

IMG-20170428-WA0004k



FUßBALL-STADTMEISTERSCHAFTEN WK II AM 15.03.2017 

Im Halbfinale musste sich das BMV-Team mit Julika Lüddecke, Elisabeth Otten (beide 8d), Carolin Pohl (8f), Anna Bott, Elena Kaiser, Anna-Lena Nestler, Joelle Seisel (alle 9a), Annkathrin Becker (9d) und Kim Faber (EF) gegen die Mannschaften der Franz-Dinnendahl Realschule und des Maria-Wächtler Gymnasiums geschlagen geben.

 

20170315_104225k



FUßBALL-STADTMEISTERSCHAFTEN WK II AM 23.11.2016

20161123_113414k

Mit einem deutlichen 15:0 Sieg über die Gesamtschule Süd spielte sich das B.M.V-Team mit Julika Lüddecke (8d), Julie Christochowitz, Elena Kaiser, Zoe Lawiszus, Anna Lena Nestler, Joelle Seisel (alle 9a) und Kim Faber (EF) in die nächste Runde.



TISCHTENNIS-STADTMEISTERSCHAFTEN WK II AM 10.11.2016

20161110_094533k

Die B.M.V.-Mannschaft (WK II 2000-2003) mit Anna Bott, Julie Christochowitz, Ulrike Kuhl, Zoe Lawiszus, Anna Lena Nestler, Joelle Seisel (alle 9a) und Pia Radtke (8e) erreichte bei den Stadtmeisterschaften an der Haedenkampstraße den 2.Platz.


FUßBALL-STADTMEISTERSCHAFT WK III AM 9.11.2016

FBk

Mohammad Al Youssef, Youssef Mohamad (beide 7b), Lukas Ciarretino, Nils Gonzalez, Arian Horneac, Anton Pfeiffer, Jan Probst, Jan Schlemmer, Finn Untiedt (alle 7d), Paul Stöcker (7e), Noah de Brouwer, Lars Goldbach, Clemens Höffelmann, Umaharan Nahendran (alle 7f) und Leander Manthey (8c)