Wettkampfergebnisse der Schulmannschaften

HALBFINALE STADTMEISTERSCHAFTEN FUßBALL WK II AM 09.03.2020
20200309_103101k


Im Halbfinale überzeugte das B.M.V.-Team mit Lea Hartmann (8c), Sophie Bisanz, Lena Kunze, Finja Sibila (alle 8e), Emma Lohmann, Lara Nestler, Daria Rimbasiu (alle 9b), Sina Cadornini, Charlotte Walter und Maia Lüddecke (alle EF) mit einem 5:3 Sieg über die Mannschaft vom Theordor-Heuss-Gymnasium in Kettwig und steht am 24.3. Finale. Herzlichen Glückwunsch!!!




VORRUNDE STADTMEISTERSCHAFTEN FUßBALL WK II AM 20.2.2020

20200220115803k

 
In der Vorrunde der Fußballstadtmeisterschaft konnte die BMV-Mannschaft mit Lea Hartmann (8c), Sophie Bisanz, Lena Kunze, Finja Sibila (alle 8e), Emma Lohmann, Lara Nestler, Daria Rimbasiu, Thimeea Rusu (alle 9b), Sina Cadornini und Maia Lüddecke (beide EF) mit den beiden Betreuerinnen Anna Lena Nestler und Joelle Seisel (beide Q2) mit zwei Siegen über das Gymnasium Nord-Ost (7:0) und das Leibnizgymnasium (1:0) überzeugen und steht damit im Halbfinale, das im März ausgetragen wird.




VORRUNDE STADTMEISTERSCHAFTEN FUßBALL WK III AM 03.12.2019 

Foto Stadtm 2019

7b: Paul Gersak, Sofian Nakhil, 7c: Hendrik Hardt, Sergio Sanchez-Olscher, Daniel Stach, 8b: Anas Nakhil, 8c: Julian Auner, Jonathan Freitag, Jan Schröder, 8d: Jan Strötgen, Sebastian Währisch, 8f: Luis Daum, Liam Tappeiner



LANDESMEISTERSCHAFT KANU AM BALDENEYSEE AM 9.7.2019

20190709103808k

Stolze Gewinner der WK IV im Kajak-Einer Mädchen sind Celine Sander (5d), Caroline Westerkemper (6b) und Marleen Sits (6e). Herzlichen Glückwunsch zum 1.Platz!!!




20190709130021k

In der WK III Kajak-Einer Mix belegten Henriette Burg (8d), Sophie Sander (8f) und Leif Hesse (9e) den zweiten Platz.




LANDESREGATTA UND LANDESSPORTFEST AM BALDENEYSEE AM 2. UND 3.JULI 2019



20190703142537k

Julian Bethscheider und Emil Virsilo (beide 8a) belegten den 4. Platz beim Schüler-Doppelzweier B.

20190703095408k

Im Schüler-Doppelvierer m. Stf. C/D/E ruderten sich Casper Diemer, Constantin Sasse (beide 7f), Daniel Schwarz (8d), Julian Kunze (7e) mit Steuerfrau Maleah Lensing (7b) auf den 7.Platz.





20190702105135k

Julian Bethscheider (8a) belegte den 6.Platz  bei der Landesregatta im Lgw. Schüler-Einer B Lgr. II


20190702132634k


Lilith Lensing (Q1) erreichte im Schülerinnen Einer A Lgr. I den 2.Platz,

Jan Schlemmer (9d) und Christian Schlaak (EF) ruderten sich im Schüler-Doppelzweier B Lgr. II auf den 3. Platz.